ENTENTE SPORTIVE MARITIME : site officiel du club de foot de LA TURBALLE - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "CONCOURS PRONOSTICS 2018-2019 1ER TRIMESTRE"

Journée N°16 (Termine le 15/11/18)

Belgique
ISLANDE
Croatie
ESPAGNE
Pays Bas
FRANCE
Pays De Galles
DANEMARK
Italie
PORTUGAL
Angleterre
CROATIE
Suisse
BELGIQUE
Allemagne
PAYS BAS
Danemark
IRLANDE
France
URUGUAY
Bellevue
VERTOU
La Chapelle Des Marais
AVRANCHES
Vilaine Atlantique
BREST
Bastia
LE MANS
Le Poire Sur Vie
CHOLET
Seniors A
BOURGNEUF EN RETZ
Ste Reine
FAY BOUVRON
Rc Vannes Rugby
MONTAUBAN
France Rugby
ARGENTINE
Irlande Rugby
NOUVELLE ZELANDE
Ecosse Rugby
AFRIQUE DU SUD
Feminines
BLAIN
Nantes Hand
MOTOR HAND
Dunkerque Hand
PSG HAND
Tremblay Hand
MONTPELLIER HAND

Journée N°15 (Terminée)

Guingamp
2 - 4
LYON
Angers
1 - 0
MONTPELLIER
Nimes
0 - 1
NICE
St Etienne
2 - 0
REIMS
Toulouse
0 - 1
AMIENS
Bordeaux
0 - 0
CAEN
Marseille
1 - 0
DIJON
Rennes
1 - 1
NANTES
Monaco
0 - 4
PSG
Dortmund
3 - 2
BAYERN MUNICH
Rb Leipzig
3 - 0
LEVERKUSEN
Manchester City
3 - 1
MANCHESTER UNITED
Crystal Palace
0 - 1
TOTTENHAM
Atletico Madrid
3 - 2
ATHLETICO BILBAO
Celta Vigo
2 - 4
REAL MADRID
Ac Milan
0 - 2
JUVENTUS
Sassuolo
1 - 1
LAZIO
Valenciennes
4 - 2
LENS
Seniors A
3 - 0
LA MADELEINE
Camoel Presqu Ile
3 - 2
SENIORS B
Feminines
4 - 0
GRIGONAIS
U17
1 - 6
ST ANDRE DES EAUX
France Rugby
26 - 29
AFRIQUE DU SUD
Psg Hand
29 - 28
FLENSBURG
Motor Hand
30 - 30
NANTES
Angleterre Rugby
15 - 16
NOUVELLE ZELANDE

Journée N°14 (Terminée)

Etoile Rouge Belgrade
2 - 0
LIVERPOOL
Monaco
0 - 4
CLUB BRUGGE
Atletico Madrid
2 - 0
DORTMUND
Fc Porto
4 - 1
LOKOMOTIV MOSCOU
Inter Milan
1 - 1
BARCELONE
Naples
1 - 1
PSG
Schalke 04
2 - 0
GALATASARAY
Tottenham
2 - 1
PSV EINDHOVEN
Cska Moscou
1 - 2
AS ROME
Valence
3 - 1
YOUNG BOYS BERNE
Bayern Munich
2 - 0
AEK ATHENES
Benfica Lisbonne
1 - 1
AJAX
Juventus
1 - 2
MANCHESTER UNITED
Lyon
2 - 2
HOFFENHEIM
Manchester City
6 - 0
SHAKHTAR DONETSK
Pilzen
0 - 5
REAL MADRID
Bordeaux
1 - 1
ZENITH
Dynamo Kiev
3 - 1
RENNES
Lazio Rome
2 - 1
MARSEILLE
Fenerbache
2 - 0
ANDERLECHT
Genk
1 - 1
BESIKTAS
Krasnodar
2 - 1
STANDARD LIEGE
Rapid Vienne
0 - 0
VILLAREAL
Arsenal
0 - 0
SPORTING
Betis Seville
1 - 1
AC MILAN

Journée N°13 (Terminée)

Caen
1 - 2
RENNES
Dijon
0 - 4
NIMES
Lyon
1 - 1
BORDEAUX
Nice
1 - 0
AMIENS
Reims
1 - 0
MONACO
Strasbourg
1 - 1
TOULOUSE
Nantes
5 - 0
GUINGAMP
St Etienne
4 - 3
ANGERS
Montpellier
3 - 0
MARSEILLE
Leverkusen
1 - 4
HOFFENHEIM
Wolfsburg
0 - 1
DORTMUND
Real Sociedad
0 - 0
FC SEVILLE
Udnese
0 - 1
AC MILAN
Fiorentina
1 - 1
AS ROME
Beziers
0 - 1
LORIENT
Lens
0 - 1
CHATEUROUX
La Baule
3 - 2
SENIORS A
Seniors B
6 - 3
UMP
Joue/erdre
1 - 3
FEMININES
Toulouse Rugby
40 - 0
BORDEAUX
Lyon Rugby
41 - 6
STADE FRANCAIS
Montpellier Rugby
13 - 27
RACING 92
Nantes Hand
23 - 20
ZAGREB
Kristianstad
29 - 29
MONTPELLIER HAND
Psg Hand
33 - 31
SZEGED

Journée N°12 (Terminée)

Montpellier
0 - 3
NANTES
Strasbourg
2 - 0
LILLE
Nice
3 - 2
AUXERRE
Dijon
3 - 1
CAEN
Guingamp
0 - 0
ANGERS
Le Havre
2 - 0
TROYES
Metz
1 - 2
AMIENS
Reims
1 - 1
ORLEANS
Toulouse
0 - 1
LORIENT
Ac Milan
2 - 1
GENOA
West Ham
1 - 3
TOTTENHAM
Psg
2 - 1
LILLE
Ac Ajaccio
1 - 2
GFC AJACCIO
Brest
1 - 1
RED STAR
Nancy
0 - 1
CLERMONT
Paris Fc
0 - 0
SOCHAUX
Naples
5 - 1
EMPOLI
Stuttgart
0 - 3
FRANKFURT
Cholet Nat
2 - 2
CHAMBLY NAT
Rc Vannes Rugby
12 - 9
AS BEZIERS RUGBY
Galatasaray
2 - 2
FENERBACHE
Laval Nat
3 - 2
DUNKERQUE NAT
Ja Dancy Nat
1 - 1
LE MANS NAT
Celta Vigo
1 - 1
REAL SOCIEDAD

Journée N°11 (Terminée)

Nimes
1 - 1
ST ETIENNE
Angers
1 - 2
LYON
Guingamp
1 - 1
STRASBOURG
Amiens
1 - 2
NANTES
Toulouse
0 - 3
MONTPELLIER
Lille
1 - 0
CAEN
Monaco
2 - 2
DIJON
Rennes
0 - 2
REIMS
Bordeaux
0 - 1
NICE
Marseille
0 - 2
PSG
Tottenham
0 - 1
MANCHESTER CITY
Manchester United
2 - 1
EVERTON
Barcelone
5 - 1
REAL MADRID
Atletico Madrid
2 - 0
REAL SOCIEDAD
Lazio Rome
0 - 3
INTER MILAN
Naples
1 - 1
AS ROME
Rb Leipzig
0 - 0
SCHALKE 04
Le Havre
2 - 1
LENS
Clermont
2 - 2
BREST
Torino
1 - 1
FIORENTINA
Dortmund
2 - 2
HERTHA BERLIN
Lorient
0 - 0
METZ
Clermont
41 - 6
CASTRES
Toulon
9 - 13
LA ROCHELLE
Stade Francais
25 - 20
MONTPELLIER

Journée N°10 (Terminée)

Club Brugge
1 - 1
MONACO
Dortmund
4 - 0
ATLETICO MADRID
Psv Eindhoven
2 - 2
TOTTENHAM
Barcelone
2 - 0
INTER MILAN
Liverpool
4 - 0
ETOILE ROUGE BELGRADE
Psg
2 - 2
NAPLES
Galatasaray
0 - 0
SCHALKE 04
Lokomotiv Moscou
1 - 3
FC PORTO
Aek Athenes
0 - 2
BAYERN MUNICH
Ajax
1 - 0
BENFICA LISBONNE
Hoffenheim
3 - 3
LYON
Shakhtar Donetsk
0 - 3
MANCHESTER CITY
As Rome
3 - 0
CSKA MOSCOU
Real Madrid
2 - 1
PILZEN
Young Boys Berne
1 - 1
VALENCE
Manchester United
0 - 1
JUVENTUS
Rb Leipzig
2 - 0
CELTIC
Zenith
2 - 1
BORDEAUX
Anderlecht
2 - 2
FENERBACHE
Sporting
0 - 1
ARSENAL
Ac Milan
1 - 2
BETIS SEVILLE
Marseille
1 - 3
LAZIO ROME
Rennes
1 - 2
DYNAMO KIEV
Chelsea
3 - 1
BATE BORISOV
Besiktas
2 - 4
GENK

Journée N°9 (Terminée)

Lyon
2 - 0
NIMES
Psg
5 - 0
AMIENS
Caen
0 - 0
GUINGAMP
Dijon
1 - 2
LILLE
Nantes
4 - 0
TOULOUSE
Reims
1 - 1
ANGERS
Strasbourg
2 - 1
MONACO
Montpellier
2 - 0
BORDEAUX
St Etienne
1 - 1
RENNES
Nice
0 - 1
MARSEILLE
Wolfsburg
1 - 3
BAYERN
Chelsea
2 - 2
MANCHESTER UNITED
West Ham
0 - 1
TOTTENHAM
Barcelone
4 - 2
FC SEVILLE
Villareal
1 - 1
ATLETICO MADRID
Brest
3 - 2
LORIENT
Lens
5 - 0
GFC AJACCIO
Arsenal
3 - 1
LEICESTER
Inter
1 - 0
AC MILAN
Parme
0 - 2
LAZIO ROME
Juventus
1 - 1
GENOA
Seniors A
1 - 2
SAVENAY
La Baule
4 - 0
SENIORS B
U 17
7 - 1
ST VIAUD AS VITAL
Feminines
1 - 1
FAY BOUVRON

Journée N°8 (Terminée)

Pologne
2 - 3
PORTUGAL
Russie
0 - 0
SUEDE
France
2 - 2
ISLANDE
Pays De Galles
1 - 4
ESPAGNE
Belgique
2 - 1
SUISSE
Croatie
0 - 0
ANGLETERRE
Pays Bas
3 - 0
ALLEMAGNE
Irlande
0 - 0
DANEMARK
Slovaquie
1 - 2
REPUBLIQUE TCHEQUE
Pologne
0 - 1
ITALIE
Russie
2 - 0
TURQUIE
Roumanie
0 - 0
SERBIE
Espagne
2 - 3
ANGLETERRE
Islande
1 - 2
SUISSE
France
2 - 1
ALLEMAGNE
Paimboeuf Estuaire
0 - 5
U17
St Viaud As Vital
1 - 2
SENIORS A
Bath Rugby
20 - 22
TOULOUSE RUGBY
Scarlets Rugby
13 - 14
RACING 92 RUGBY
Gloucester Rugby
19 - 14
CASTRES RUGBY
Toulon Rugby
25 - 26
NEWCASTLE RUGBY
Lyon Rugby
21 - 30
CARDIFF BLUES RUGBY
Montpellier Hand
29 - 30
VESZPREM
Nantes
38 - 27
CELJE
Skjern
24 - 26
PSG HAND

Journée N°7 (Terminée)

Lille
3 - 1
ST ETIENNE
Amiens
1 - 0
DIJON
Angers
2 - 2
STRASBOURG
Guingamp
1 - 1
MONTPELLIER
Nimes
0 - 0
REIMS
Bordeaux
3 - 0
NANTES
Marseille
2 - 0
CAEN
Monaco
1 - 2
RENNES
Psg
5 - 0
LYON
Bayern Munich
0 - 3
MONCHENGLADBACH
Manchester United
3 - 2
NEWCASTLE
Liverpool
0 - 0
MANCHESTER CITY
Valence
1 - 1
BARCELONE
Fc Seville
2 - 1
CELTA VIGO
Lazio
1 - 0
FIORENTINA
Auxerre
1 - 2
LENS
Orvault
1 - 1
SENIORS A
Seniors B
1 - 4
LA MALOUINE
Guemene Pays
1 - 0
FEMININES
U 17
2 - 2
ST AUBIN DE GUERANDE
La Rochelle
16 - 12
CLERMONT
Racing 92
13 - 19
LYON
Montpellier
29 - 17
TOULON
Psg Hand
35 - 34
NANTES HAND
Barcelone Hand
35 - 27
MONTPELLIER HAND

Journée N°6 (Terminée)

Beziers
0 - 0
LENS
Hoffenheim
1 - 2
MANCHESTER CITY
Juventus
3 - 0
YOUNG BOYS BERNE
Aek Athenes
2 - 3
BENFICA LISBONNE
As Rome
5 - 0
PILZEN
Bayern Munich
1 - 1
AJAX
Cska Moscou
1 - 0
REAL MADRID
Lyon
2 - 2
SHAKHTAR DONETSK
Manchester United
0 - 0
VALENCE
Lokomotiv Moscou
0 - 1
SCHALKE 04
Psg
6 - 1
ETOILE ROUGE BELGRADE
Atletico Madrid
3 - 1
CLUB BRUGGE
Dortmund
3 - 0
MONACO
Fc Porto
1 - 0
GALATASARAY
Naples
1 - 0
LIVERPOOL
Psv Eindhoven
1 - 2
INTER MILAN
Tottenham
2 - 4
BARCELONE
Bordeaux
1 - 2
COPENHAGUE
Apollon
2 - 2
MARSEILLE
Fc Astana
2 - 0
RENNES
Red Bull Salzbourg
3 - 1
CELTIC
Spartak Moscou
3 - 3
VILLAREAL
Francfort
4 - 1
LAZIO
Ac Milan
3 - 1
OLYMPIAKOS
Rosenborg
1 - 3
RB LEIPZIG

Journée N°5 (Terminée)

Nice
0 - 3
PSG
Angers
0 - 1
GUINGAMP
Caen
1 - 0
AMIENS
Lyon
1 - 1
NANTES
Reims
0 - 0
BORDEAUX
Strasbourg
3 - 0
DIJON
Rennes
1 - 1
TOULOUSE
Montpellier
3 - 0
NIMES
Lille
3 - 0
MARSEILLE
Hoffenheim
1 - 2
RB LEIPZIG
Leverkusen
2 - 4
DORTMUND
Chelsea
1 - 1
LIVERPOOL
West Ham
3 - 1
MANCHESTER UNITED
Real Madrid
0 - 0
ATLETICO MADRID
Barcelone
1 - 1
ATHLETICO BILBAO
Metz
0 - 1
LE HAVRE
Juventus
3 - 1
NAPLES
As Rome
3 - 1
LAZIO
Sassuolo
1 - 4
AC MILAN
St Brevin
1 - 1
SENIORS A
Seniors B
2 - 2
ST ANDRE DES EAUX
Entente Ponchateau
0 - 2
U 17
Toulouse
22 - 26
CASTRES
Clermont
28 - 8
TOULON
Stade Francais
16 - 17
RACING 92

Journée N°4 (Terminée)

Monaco
0 - 1
ANGERS
Nantes
1 - 2
NICE
Toulouse
2 - 3
ST ETIENNE
Amiens
2 - 1
RENNES
Bordeaux
1 - 0
LILLE
Caen
2 - 2
MONTPELLIER
Dijon
0 - 3
LYON
Marseille
3 - 2
STRASBOURG
Nimes
0 - 0
GUINGAMP
Psg
4 - 1
REIMS
Fc Seville
3 - 0
REAL MADRID
Leganes
2 - 1
BARCELONE
Valence
1 - 1
CELTA VIGO
Athletico Bilbao
0 - 3
VILLBAREAL
Bayern
1 - 1
AUGSBURG
Hanovre
1 - 3
HOFFENHEIM
Rb Leipzig
2 - 0
FRANCFORT
Inter Milan
2 - 1
FIORENTINA
Naples
3 - 0
PARME
Juventus
2 - 0
BOLOGNE
St Etienne
2 - 0
MONACO
Lens
0 - 0
PARIS FC
Orleans
2 - 0
LORIENT
Nancy
0 - 0
SOCHAUX
Brest
5 - 1
CHATEUROUX

Journée N°3 (Terminée)

Lille
2 - 1
NANTES
Angers
0 - 0
TOULOUSE
Montpellier
1 - 0
NICE
Reims
0 - 0
DIJON
St Etienne
2 - 1
CAEN
Strasbourg
3 - 1
AMIENS
Rennes
1 - 3
PSG
Guingamp
1 - 3
BORDEAUX
Lyon
4 - 2
MARSEILLE
Schalke 04
0 - 2
BAYERN MUNICH
Hoffenheim
1 - 1
DORTMUND
West Ham
0 - 0
CHELSEA
Arsenal
2 - 0
EVERTON
Paris Fc
2 - 1
METZ
Niort
1 - 2
LENS
Villareal
0 - 0
VALENCE
Sampdoria
0 - 1
INTER MILAN
Torino
1 - 3
NAPLES
Ac Milan
2 - 2
ATALANTA BERGAME
Seniors A
0 - 2
AOSP
Immaculee
4 - 2
SENIORS B
U 17
0 - 4
SNAF
Montpellier
66 - 15
TOULOUSE
La Rochelle
30 - 13
LYON
Racing 92
27 - 11
CASTRES

Journée N°2 (Terminée)

Barcelone
4 - 0
PSV EINDHOVEN
Inter Milan
2 - 1
TOTTENHAM
Club Brugge
0 - 1
DORTMUND
Etoile Rouge Belgrade
0 - 0
NAPLES
Galatasaray
3 - 0
LOKOMOTIV MOSCOU
Liverpool
3 - 2
PSG
Monaco
1 - 2
ATLETICO MADRID
Schalke 04
1 - 1
FC PORTO
Ajax
3 - 0
AEK ATHENES
Shakhtar Donetsk
2 - 2
HOFFENHEIM
Benfica Lisbonne
0 - 2
BAYERN MUNICH
Manchester City
1 - 2
LYON
Pilzen
2 - 2
CSKA MOSCOU
Real Madrid
3 - 0
AS ROME
Valence
0 - 2
JUVENTUS
Young Boys Berne
0 - 3
MANCHESTER UNITED
Marseille
1 - 2
FRANCFORT
Rennes
2 - 1
JABLONEC
Slavia Prague
1 - 0
BORDEAUX
Rb Leipzig
2 - 3
RED BULL SALZBOURG
Dudelange
0 - 1
AC MILAN
Arsenal
4 - 2
VORSKLA
Villareal
2 - 2
RANGERS
Paok Salonique
0 - 1
CHELSEA
Fc Seville
5 - 1
STANDARD LIEGE

Journée N°1 (Terminée)

Caen
2 - 2
LYON
Amiens
2 - 3
LILLE
Dijon
1 - 3
ANGERS
Montpellier
1 - 1
STRASBOURG
Toulouse
1 - 1
MONACO
Nantes
0 - 0
REIMS
Bordeaux
3 - 3
NIMES
Marseille
4 - 0
GUINGAMP
Bayern
3 - 1
LEVERKUSEN
Monchengladbach
2 - 1
SCHALKE 04
Tottenham
1 - 2
LIVERPOOL
Newcastle
1 - 2
ARSENAL
Real Sociedad
1 - 2
BARCELONE
Athletico Bilbao
1 - 1
REAL MADRID
Naples
1 - 0
FIORENTINA
Juventus
2 - 1
SASSUOLO
Lens
2 - 0
SOCHAUX
Beziers
1 - 3
METZ
Seniors A
0 - 3
VERTOU
Lyon
55 - 13
MONTPELLIER
Pau
23 - 27
CLERMONT
Toulouse
30 - 17
RACING 92
Stade Francais
37 - 10
TOULON
La Chapelle Launay
1 - 3
SENIORS B
Gj St Pere Oceane
4 - 2
U17
La journée 16 se termine dans

La journée 16 est terminée

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "CONCOURS PRONOSTICS 2018-2019 1ER TRIMESTRE" !

Aperçu des matchs à pronostiquer

Belgique
ISLANDE
Croatie
ESPAGNE
Pays Bas
FRANCE

Derniers inscrits au concours

Staff
Alexandra Jouano
Alexandra Jouano
Inscrit depuis le 15/09/18
deborah amorici
Inscrit depuis le 15/09/18
Staff
mickael couvrand
mickael couvrand
Inscrit depuis le 14/09/18

¿¿¿ OÙ QU'IL EST LE TERRAIN ???

Pratique et utile pour les dirigeants, éducateurs et supporters... et pour certains joueurs en retard.

Où qu'il est le terrain ? 

+